Отзыв про "OneTwoTrip"

  • Олег
    Ноябрь 30, 2020

    Не рекомендую покупать билеты через Оnetwotrip. Только поиск и потом на сайте авиакомпании.

    Как со стороны выглядят услуги Оnetwotrip на простом и фактическом примере:

    1) Купил авиабилет Nordwind за 1900 рублей у агрегатора Оnetwotrip (ООО «ВАЙТ ТРЕВЕЛ»). Рейс N4-207, электронный билет №2166115906016, бронь G0798L

    2) Авиакомпания отменила рейс. Возврат денег должен производиться по месту приобретения — т.е. у Оnetwotrip (ООО «ВАЙТ ТРЕВЕЛ») без каких-либо комиссий и санкций.

    3) Для того чтобы вернуть 1900, я должен заплатить (ООО «ВАЙТ ТРЕВЕЛ») «сбор» 400 рублей. Т.е. нарушение статьи 25 ЗоЗПП.

    4) Для «легализации» сбора, процедуру возврата билета ООО «ВАЙТ ТРЕВЕЛ»отделил от процедуры покупки этого же билета, что является допустим в отсутствии правого регулирования, но абсолютно неприемлемым в нормальном цивилизованном обществе.

    «Рулят» такие барыги пока только потому что нет регулирования этого процесса, и творят беспредел. Вопрос не в 400 рублях, а в принципе.

    Прикрываясь недостатками в правовом регулировании, создают разнонаправленные фиктивные услуги, декомпонируют их, и получают абсолютно неправомерный доход.

    А мы, обыватели, должны потом выслушивать их байки о сложностях взаимоотношений с авиакомпаниями, продаже нам услуг а не авиабилета и т.д. и т.п. Хотя во всем цивилизованном обществе — деньги возвращают в полном объеме безо всяких сборов, тем более в таких конских объемах.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *