ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк
  • ул Вавилова, д 19 Центральный аппарат

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про "ПАО Сбербанк"

  • seretene343
    Апрель 1, 2017

    ПАО СБЕРБАНК-самый наглый и мошеннический банк. Это не государственный а частный банк Германа Грефа, который открыто завышает доллар и уничтожает российскую экономику и делает жизнь граждан России невыносимо нищей! Закрывать надо Сбербанк.

    Читать весь отзыв
  • Светлана Катц
    Март 23, 2017

    Ужасное обслуживание, мы провели в сбербанке по адресу: Тверская 22, 6,5 часов в ожидании исправления ошибки допущенной ассистентом менеджера, и стали заложниками, нас не хотели отпускать, и в тоже время не удосужились что-то предпринять, компенсировали потраченный день пакетом с символикой сбербанка, ручкой и книгой, смешно. Больше никогда не буду пользоваться услугами этого чудного банка. Позор.

    Читать весь отзыв
  • aisimovmiha
    Октябрь 30, 2016

    То, что меня по-прежнему бесит это то, что при обновлении мобильного приложения появляется ошибка: проверка на вирусы не была закончена. И каждый раз приходится идти в отделение банка и переустанавливать его. И каждый раз мне обещают, что в следующей версии приложения этого не будет. Ну да, конечно…

    Читать весь отзыв
  • Васильева Елена
    Июль 30, 2016

    Хорошо что много банкоматов. Но обслуживание в офисах оставляет желать лучшего.

    Читать весь отзыв
  • Андрей Шишинов
    Март 5, 2016

    Получил сегодня письмо от сбербанка с одобрением кредита на 1.5 миллиона рублей. На имя моей жены. Очень благодарен сбербанку за «своевременное» предложение. В следующий раз, когда буду на кладбище, где уже больше 10 лет покоится моя жена я попробую рассказать ей об этом щедром предложении.

    Читать весь отзыв
  • Владислав
    Март 5, 2016

    Сбербанк это обнаглевшая банда мошенников. Столько раз на деньги без зазрения совести меня нигде еще не кидали. Моя бы воля вообще бы там не появлялся. Но зарплату туда перечисляют.

    Читать весь отзыв
  • Алексей Ку
    Январь 21, 2016

    Сбер технически давно подтянулся к своим более резвум и продвинутым конкурентам. Если не ходить в отделение, то все прекрасно. Нас бесит именно эта оффлайн нервотрепка. Стараюсь избегать, но не всегда получается.

    Читать весь отзыв
  • Андрей
    Ноябрь 20, 2015

    Хуже Сбербанка может быть только… А нет, хуже Сбербанка нету. Пользуюсь услугами Сбера лишь потому что большинство имеет карты Сбера. Приходится часто делать переводы через этот банк. И тут первый косяк. 1% комисси за перевод средств другому клиенту Сбербанка, но в другом регионе. Что? Брать комиссию за перевод внутри банка, это вообще как? И это…

    Читать весь отзыв
  • Волхова
    Ноябрь 15, 2015

    Банк, как банк, часто бывает нервотрепка, человеческий фактор и неправильность заполнения документов. Даже переписать фамилию, порой бывает сложно. Очереди и т.д. Конечно есть много услуг, на сколько они выгодные решает каждый для себя. В общем карта есть… но сказать что полностью довольна обслуживанием, не могу.

    Читать весь отзыв
  • Andrey Z.
    Июнь 29, 2015

    Сбербанк радует своим ремонтом, но не радует, что работают по старинке. Не мог счет у них открыть почти месяц. Хотя у них на Дорогомиловской есть доп.офис для юр.лиц и там барышни за 1000 рублей готовят документы и тем не менее умудряются подготовить с ошибками. Вообщем я махнул рукой и открыл счет в Альфе.

    Читать весь отзыв
  • s_elektra
    Май 25, 2015

    Банк надежный, но отношение к клиентам и их ставки просто никуда не годятся. Кредитные ставки завышены, депозитные — ниже плинтуса.

    Читать весь отзыв
  • Василий Галкин
    Май 13, 2015

    Нервов не хватает стоять в очередях! Жаль сотрудников, которые расплачиваются за некомпетентность своего начальства(

    Читать весь отзыв
  • Елена Премудрая
    Апрель 15, 2015

    Как же надоела постоянная нервотрепка в отделениях Сбербанка. Очереди, некомпетентность сотрудников, зависшее оборудование и прочее. Подавали заявку на ипотеку, ждем 3 дня, 5 дней, неделю… Звоним — ответа нет, по прошествии почти двух недель узнали через знакомых, что нашу заявку даже не вбили, потому что потеряли наши документы… Слов нет!

    Читать весь отзыв
  • Phened
    Апрель 10, 2015

    Ужас! обслуживание хромает конкретно! Сотрудники хамят! Очень жалею, что у меня зарплатная карта именно этого банка! Руководство! примите меры!!!

    Читать весь отзыв
  • Mikulina Olga
    Апрель 7, 2015

    Лет 6 назад у меня произошла неприятнейшая история с данным банком, после которой и я и все мои родственники забрали отсюда вклады и перестали быть клиентами этого банка. У меня был вклад в 150 т р в банке. На этот вклад капали проценты. Я положила его давно и забыла о его существовании. Прошло три года…

    Читать весь отзыв
  • Ян
    Апрель 6, 2015

    Если честно, это худший банк, с которым я имел дело. На звонки отвечают через раз, а это крайне не удобно для меня, так как я могу быть в любой стране в этот момент, и приехать просто не имею возможности. С коммуникацией там явно проблемы. Кроме этого, операторы ничего не могут ответить по вашей карте, возникает…

    Читать весь отзыв
  • irlyda
    Март 27, 2015

    Банк постоянно наживается на клиентах, даже на мелочах. Сделали перевод на счет сбербанка, произошла ошибка в отчестве в одной букве и все — перевод заморозился, застрял в глубинах сбербанка и уже вторую неделю неможем понять куда он делся. И за счет этих задержек, уверена, просто прокручивают деньги миллионами и зарабатывают, а люди — подождут.

    Читать весь отзыв
  • Леонид Иванович
    Декабрь 13, 2014

    Да случилось как то карта кредитная нужна стала, я работал не официально около года на заводе, зарплата 40 вполне приличная и прямо на проходной девочки со сбербанка постоянно стояли услуги сбербанка предлагали, в лицо меня знали и сколько мы зарабатывали знали, но как я не просил мне помочь карту кредитную сделать, так и не пошли…

    Читать весь отзыв
  • женяженечка
    Ноябрь 12, 2014

    Честно говоря, меня раздражают эти новые банковские офисы муторно зеленого цвета. Это намек на «зелень», «капусту» и проч? Да, они серьезно отжали у населения денег. До сих пор бабули пытаются получить компенсацию за свои вклады…

    Читать весь отзыв
  • Карина Сунцова
    Октябрь 2, 2014

    С одной стороны вроде как самый крупный банк. И условия ничего, и он-лайн банкинг в принципе вменяемый, хотя и подглючивает метсами. Терминалы вроде есть, но не всегда работают. Но это в принципе у всех банков такая фигня. Но убивает некомпетентность отдельных менеджеров. Во-первых, странно, что руководители отделений не понимают, что если набежало много людей —…

    Читать весь отзыв
  • ignatova-zhenya
    Июль 4, 2014

    ПРосто удивляет количество вновь открытых филиалов Сбера. Понятно, что это главный банк страны. Но процветает он исключительно за наш счет. Моя бабушка до сих пор компенсацию получить не может. Зато регулярно получает СМС сообщения с предложением взять «выгодный» кредит.

    Читать весь отзыв
  • evgsemenov
    Июнь 22, 2014

    Ребята развиваются, что не может не радовать, но все равно много над чем надо работать. Хотелось бы хороший интернет банк как для физ лиц, так и для юр лиц

    Читать весь отзыв
  • splatochkina
    Май 16, 2014

    ПРиходится пользоваться услугами Сбербанка. Но качество работы меня совершенно не устраивает. Электронная очередь наоборот задерживает работу. Терминалы либо вообще не работают, либо тормозят. Что-то узнать у консультанта просто нереально. Можно потратить 2-3 часа, но так и не решить свои вопросы. И все же Сбербанк самый крупный банк в России.

    Читать весь отзыв
  • vero.4ka
    Март 15, 2014

    Может быть Греф сделает обслуживание клиентов на 5, но пока у него это плохо получается. За-то видно, что старается. Успехов в работе.

    Читать весь отзыв
  • Trolik
    Февраль 18, 2014

    банк никогда не подводил, но недавно решил сделать себе карту, позвонили-сказали можно забрать. пришел, оказывается карте не присвоен счет, т.е. класть деньги и снимать я могу, а вот чтобы мне кто то перевел-это нет

    Читать весь отзыв
  • Елена
    Февраль 18, 2014

    Действительно работают все хуже и хуже. Постоянно огромные очереди, банкоматы не работают, причем беда во всех отделениях Москвы, особенно перед праздниками. Самое быстрое посещение сбербанка у меня занимало минимум 25-30 минут. В любом другом коммерческом банке те же операции можно сделать за 5 минут. Если бы не зарплатная карта, в жизни не пользовалась сбербанком.

    Читать весь отзыв
  • Почемучка
    Январь 21, 2014

    Больше всего раздражают очереди и % по кредитам. В остальном, вполне приличный банк. Иногда пользуюсь, особенно денежными переводами по СНГ.

    Читать весь отзыв
  • Юлия
    Январь 15, 2014

    Что тут скажешь… Всё хуже и хуже. С введением новой электронной очереди (которая по идее должна эти сами очереди ликвидировать), время ожидания наоборот увеличилось. Не всегда компетентные сотрудники, частые ошибки и сбои. Я понимаю что все новшества сделаны исключительно для удобства, но удобства, как такового они не приносят. Три бала

    Читать весь отзыв
  • efrolk55555
    Январь 2, 2014

    21.12.2013-очередь Б026 Филиал Сбербанка 9038/01115 на пр.Мира,д 97 в Москве. Приходится бывать там более 40 лет. Резкое ухудшение работы филиала наступило после скупки акций банка американскими инвестиционными фондами (Залкникс,Центробанк). Начали набирать сотрудников немосквичей за мизерную зарплату, обучая на рабочем месте. Причем появились молодые пацаны Калмыки-наглые, вороватые, не отдающие пенсию полностью, а оставляют на счету 30-50…

    Читать весь отзыв
  • vineta-vineta
    Декабрь 27, 2013

    Здравствуйте! Наше предприятие обслуживается в Сбербанке, приходится вносить в кассу денежные средства ежедневно как юридическое лицо.Очередь для обслуживания клиентов в кассе т.е физ.лица и юр.лица- общая, каждый день приходиться ждать когда обслужат физическое лицо,а операция может длиться и около часа и вот приходиться юр.лицам выстаивать постоянно это первое,следующее при рассылке предложений(рассылаются письма индивидуально) по поводу…

    Читать весь отзыв
  • kovalenko.ludm
    Декабрь 18, 2013

    Банк дремучий, не оперативный, придумали разрешение жалоб в течении месяца, а как жить если счет карточки пенсионера ошибочно заблокирован банком, что тоже месяц ждать. На местах в отделениях не могут данные вопросы разрешить. Если ты живешь в Архангельске, то разрешать вопросы аж в Самаре. Видимо руководство не доверяет разрешать вопросы по месту нахождения счета клиента….

    Читать весь отзыв
  • svero72
    Декабрь 15, 2013

    такое чувства что пишут менеджеры банка!!!!!!! Банкомат зарплатную карту заблокировал (СБОЙ ПРОГРАММЫ)Я зарплату получал 2 месяца по заявлению! КАРТОЧКУ ДЕЛАЛИ НОВУЮ.За перевод с карты сбера на карту сбера за 20000.00 взяли 1000 рублей с моей же зарплаты + ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ снимал деньги в другом городе в терминале сбера взяли коммисию.Сбережения свои положил под 0.фик десятых…

    Читать весь отзыв
  • alyubchak
    Декабрь 9, 2013

    Обслуживание конечно у банка становится лучше, отходит от 80-х. Но вот проценты по вкладам у них самые низкие, если класть небольшую сумму — это получится просто на сохранение, а накапает там с гулькин нос

    Читать весь отзыв
  • t-mord
    Сентябрь 9, 2013

    09.09.2013 в отделении Сбербанка на ул. Дубки 2а из 4 окон работало 2 и это в день получения многими пенсии .Простояла 40 минут на просьбу к заведующей выделить дополнительно сотрудников получила отказ в грубой форме. К сожалению грубость сотрудников СБ не редкость особенно к старшему поколению. Просьба принять меры к нерадивым сотрудникам банка. С уважением…

    Читать весь отзыв
  • arsenij
    Июль 30, 2013

    Пожалуй сбербанк самый задолбательный банк на свете! Всё, закрываю счёт и адьёс вечные очереди!

    Читать весь отзыв
  • Ulches
    Июль 24, 2013

    Недавно снимали деньги с двух карточек VIZA Сбербанк, деньги положили в своем регионе, а снимали в др.регионе, так за снятие своих сбережений сняли процент (1200 руб-с каждой карты). Предварительно звонила в отделение СБ, никто не предупредил, что услуга платная! Как пускать в оборот сбережения граждан, так банк комиссию не платит, а сам захочешь вернуть свои…

    Читать весь отзыв
  • tatoha
    Июнь 28, 2013

    Пришел в филиал сбербанка, чтобы положить денег на карту сбербанка через банкомат, для начисления процентов. А оказалось, что терминал купюру в 5000 проглотил, не выдав при этом чека и деньги не пришли на карту. Написал заявление, мне сказали что оно рассматривается 41 день, и принесли мне свои извинения. Но, что мне до их извинений!!!! Если…

    Читать весь отзыв
  • Maria Buzenko
    Октябрь 30, 2012

    Постоянно не работают банкоматы, куча очередей, высокий процент на обмену валюты! Буду стараться порвать все связи с этим банком

    Читать весь отзыв
  • nactos-86
    Ноябрь 30, 2011

    О СБ могу говорить и как физик и как юрик. Как физик ставлю уверенную 4, если бы не их вечная проблема к серверами и пресловутыми зависаниями и сбоями, и по картам тоже. Электронная очередь проблемы очереди не решает, банк действительно с самым большим спектром услуг для населения, и очередь неизбежна. Как юрик это нечто. То…

    Читать весь отзыв
  • Надежда
    Апрель 18, 2011

    Вроде бы, с одной стороны самый старейший банк, солидный вроде как. А с другой стороны, мы так и не ушли от этого «совка», все по старинке…, очереди, ругань, хамство. Работают как хотят: не хотят работать, говорят что компьютер завис (это стандартная для них отговорка), или санитарный день. Положится на этот банк ну никак нельзя….

    Читать весь отзыв
  • Валерий
    Апрель 17, 2011

    Ужасно конечно, но по привычке продолжаю пользоваться «Сбербанком». Со времен советского союза там мало что поменялось: огромные очереди, которая иногда начинается возле входа в банк, бабули не умеющие и не хотящие учиться пользоваться банкоматом и карточкой и незнающие , что такое терминал. Впрочем, описания любой кассы Сбербанка аналогичны…

    Читать весь отзыв
  • val
    Апрель 17, 2011

    Не люблю я этот банк. В век распространенности других банков, где предлагается более вежливое обслуживание и более выгодные проценты, я думаю, что этот банк должен улучшать многое. Работа большинства персонала порой оставляет желать лучшего. Хамское отношение и неуважение клиента я отмечаю во многих отделениях этого банка. И если судить только по этим критериям, то сбербанк…

    Читать весь отзыв
  • rich1
    Декабрь 28, 2010

    Даже не знала что так много людей любят СБ. Всегда огромные очереди, при оформлении вклада, отправлении перевода , необходимо заполнить кучу бумаг и потрать мин 40. А если вы попадете в период получки пенсии можно просто не дождаться своей очереди. Даже в банкомат очереди огромные

    Читать весь отзыв
  • Svetlana
    Декабрь 16, 2010

    Надежный банк, различные виды вкладов и услуг. Думаю открыть накопительный счет в банке, и, думаю, для этих целей выберу именно Сбербанк. Но качество обслуживания всегда разочаровывает — долгие сроки изготовления карт, медленная работа сотрудников в отделениях — чудовищные очереди и хамское отношение, это нужно менять! Ведь вы с живыми людьми работаете!

    Читать весь отзыв
  • lokdok1995
    Декабрь 16, 2010

    Испортил мне настроение! Мне 15 лет. Пришёл получать банковскую карточку. Заполнил анкету, пришёл за карточкой и увидел огромную очередь. Спросил у работницы сбербанка — мне только карточку получить, в какое окошко мне стоять? -Тебе без очереди в это окошко. -Спасибо! — ну меня провели к окошку, я всё получил и тут толпа разъяренных бабушек начала…

    Читать весь отзыв
  • gsevah
    Декабрь 14, 2010

    Компания совдеповская от мозга костей. Только сейчас обратили внимание, что у них бабушки в очередях стоят, начали бумажки вывешивать с временем когда лучше придти. Все окна делать стали универсальными — Бред! Компетентных сотрудников 5% остальные неучи! Стандартов нет, техническое оснащение слабое, банкоматы замерзают, постоянно ломаются. Самый слабый банк, нельзя быть таким банку национального маштаба.

    Читать весь отзыв
  • labrador
    Декабрь 13, 2010

    Отделение банка, которое находится по адресу б-р Адмирала Ушакова 12, просто ужасное. Постоянные жуткие очереди, работают только одна-две кассы. Большинство сотрудников очень медлительны и вместо того, что бы скорее обслужить клиента, постоянно переговариваются друг с другом. Очередь начинается с улицы! Что бы оплатить жировку в сад, приходится отстаивать 1.5-2 часа. Все клиенты возмущены.

    Читать весь отзыв
  • YourDegradation
    Декабрь 13, 2010

    Постоянно громадные очереди, хамское отношение. Однажды наблюдала такую картину (хорошо, что меня она не коснулась) — бабушки (ну и не только бабушки, но их больше жалко), просидевшие в банке 5 часов в очереди и очередь которых уже подходила, были выставлены за дверь за 10 минут до конца рабочего дня (даже не вовремя, а раньше). Как…

    Читать весь отзыв
  • crash82
    Ноябрь 30, 2010

    Считается, что Сбербанк — это главный банк России, которому граждане склонны доверять больше всего. Я с этим не соглашусь. Во-первых, внешне он непрезентабелен. Спору нет, главное здание шикарно, но некоторые филиалы нуждаются в ремонте или хотя бы добросовестной уборке. Во-вторых, обслуживание и отношение к клиентам оставляет желать лучшего. Однажды я минут 15 простояла в кассе…

    Читать весь отзыв
  • Инесса
    Ноябрь 24, 2010

    Столкнулась с такой ситуацией.Меняла фамилию и естественно карту. 1.5 месяца сотрудники никак не могли внести изменения .Я приходила каждый день, а они разводили руками.Я каждый день пользуюсь сбербанк онлайн.А из-за этой накладки я 1.5 просто вышла из строя по своей работе.Вообщем намучилась.Очереди с бабульками — это жесть.

    Читать весь отзыв
  • igor563
    Ноябрь 17, 2010

    Ранее являлся клиентом Сбербанка. Но увы данный банк в прямом смысле слова, не успевает за временем. В отделениях банка очень много клиентов, сотрудники работают не торопясь, нужно очень много лишних документов которые в других банках уже не требуются.

    Читать весь отзыв
  • Oksi
    Ноябрь 11, 2010

    Хороший банк, думает не только о себе, но и о клиенте. Считаю, что кредит наличными и ипотека у них самые выгодные продукты, т.к. проценты по ним начисляются на сумму задолженности, а не как у других.

    Читать весь отзыв
  • Алексей
    Ноябрь 10, 2010

    По-моему, Сбербанк окончательно превратился в организацию, делающую ставку только на пенсионеров и не особо разбирающихся людей, приходящих в отделения этого банка по инерции и по привычке. Новых клиентов встретит лишь убогое обслуживание, нереальные требования по кредитам, высокие процентные ставки по вкладам, допотопные банковские карты, конфликтующие абсолютно со всеми платёжными системами! Терпеть не могу работать со…

    Читать весь отзыв

Похожие компании