Курский вокзал

Курский вокзал
  • ул Земляной Вал, д 29

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про "Курский вокзал"

  • Виктория Богомолова
    Июнь 3, 2016

    Отвратительный вокзал. Там где есть информационное табло, нет кресел, там где есть кресла нет табло. Указатели выходна на первую платформу есть но следую по ним приходить к закрытым красной лентой дверям и куда идти дальше не понятно. В итоге выход нашла там где написано vip вход. Вхоооод! Выходить га первую платформу но приключения не кончаются….

    Читать весь отзыв
  • Альберт Кушнарев
    Май 26, 2016

    Прилетел с утра в москву весь день провел в городе теперь надо ехать в серпухов где меня должены встретить приехал на вокзал по раньше в 01.00 ночи взял билет на утро и хотел дождатся поезда в зале ожидания но охраники не пустили чоп Калибри там борзют. Там есть охраник Кесилёв со шрамом на шее хамло…

    Читать весь отзыв
  • Татьяна Кострова
    Апрель 27, 2016

    Отзыв не о вокзале так таковом (несколько запутан, да и ладно). Туалет на так называемом -1 этаже — шок! 30 рублей, и вы получаете чудовищно неудобный агрегат (=клозет), правда, дверки есть. Может быть, мы платим за томящихся в чудовищном месте попугайчиков (3 клетки)? Это к Обществу защиты пернатых. Я уверена, пора уже обратить внимание на…

    Читать весь отзыв
  • Татьяна Кострова
    Апрель 23, 2016

    Сама структура вокзала (несколько запутанная) при этом не вызывает особых нареканий, но туалет шокировал!!! На так называемом -1 этаже, 30 рублей, и вы получаете чудовищный агрегат в виде толчка (спасибо, что дверки повесили). Не удобно — это мало сказать. Может быть, мы платим га попугайчиков, которые томятся в этом далёком от приличия месте?! Хотелось бы,…

    Читать весь отзыв
  • Светлана Канаева
    Февраль 8, 2016

    О самом вокзале ни чего плохого сказать не могу, возмутило то, что в комнате матери и ребенка за какие то 3 часа прибывания там, взяли 400 рублей.Это при том ,что ребенок инвалид и с билетами на руках.Позор руководству вокзала ,что у них такие правила, на инвалидах наживаемся….

    Читать весь отзыв
  • Сергей Большагин
    Октябрь 12, 2014

    Самый. Плохой. По комфорту нет зала ожидания для пассажиров с билетом. Только платные для кого угодно..!

    Читать весь отзыв
  • sigrunova
    Август 30, 2014

    Не завидую тем людям, которым приходится часто отправляться с Курского вокзала. Все запутано, бестолково. Найти нужную информацию крайне сложно. Работаю люди то ли уставшие, то ли озлобленные на весь свет. Кассир допустил ошибку в оформлении билета (неправильно внес имя). Хорошо, что вовремя заметила, пришлось все переделывать. А то могли бы и в поезд не пустить.

    Читать весь отзыв
  • Светлана Крапивина
    Июль 8, 2014

    сегодня 08,07,2014 собиралась покупать билеты,отстояла очередь,подошел мужчина,попросил его пропустить,я отказала,так как мне надо за ребенком в сад.он начал хамить,кассир его поддерживала,и попросила меня подвинуться.убедительная просьба обратите внимание на работу Давыдовой Нине Николаевной

    Читать весь отзыв
  • lko
    Июнь 25, 2014

    На редкость много людей — проблемно, люди так и не освоили электронные билеты, внутри все запутано — невозможно найти ничего

    Читать весь отзыв
  • janna-80
    Апрель 30, 2014

    Сегодня уезжаем с курского вокзала,решили оставить вещи в камере хранения,вообщем из трех работала только одна,простояв в немаленькой очереди,мы так и не смогли оставить там чемоданы,ее закрыли прям перед самым нашим носом,сказав,что есть другие камеры идите туда…у нас перерыв,нашему возмущению не было предела…Других работающих камер хранения мы так и не нашли…а сегодня предпраздничный день, большое количество…

    Читать весь отзыв
  • Lar.egorova
    Март 11, 2014

    10 марта 2014 г я уезжала с Курского вокзала на Белгород. Номер поезда 71, а на табло высвечивался номер поезда 278. Так же на табло не было номера пути ,с которого должен быть отпрален поезд , и только голосовая информация помогла. Но и голосовое сообщение о том, что нумерация поезда с хвоста привела взамешательство, так…

    Читать весь отзыв
  • aaa
    Август 23, 2013

    Каждый день до работы добираюсь из Балашихи на электричке. В элекричках ужасная грязь, полы не мылись никогда, такое впечатление, что их давно облили сладкой водой, а потом на ним прилипла пыль, объедки пищи и т.д. Стены салона,сидения обляпаны, кругом мусор. В тамбуре…. еще хуже. И БОМЖИ!!!! Запашок… И это изо дня в день. Уважаемая администрация…

    Читать весь отзыв
  • Николай Ерофеев
    Август 8, 2013

    информация о поезде Москва-Ейск очень долго не выводится на табло, многие пассажиры с детьми потом бегут на платформу ,учитывая время отправления 00.15 дети плачут,и когда мы подошли к администратору узнать почему так долго нет информации о поезде и успеем ли мы с детьми добежать до него ,на что получили ответ «Должны успеть » что значит…

    Читать весь отзыв
  • kalinda
    Август 2, 2013

    На вокзале отсутствует доступная навигация. Платформу, с которой отходит Сапсан до Нижнего Новгорода, удалось определить только с помощью случайного сотрудника вокзала. Кроме того, проход к поездам осуществляется с подземного этажа, эскалатор на который не работает. Это означает, что ваши чемоданы любого размера вам приходится нести вниз по узкой лестнице. Критическое неудобство.

    Читать весь отзыв
  • kostik205
    Июль 8, 2013

    Проездом с Курского вокзала пыталась попасть домой но безуспешно т. к. огромные очереди у касс не возможно купить биле даже с 40 минутным запасом времени .а не купленный во время билет обарнулся 4 часовым ожиданием.и как потом оказалось что две кассирши просто спали во время рабочего дня,духота на вокзале немыслемая кондишен работает только для кассирш…

    Читать весь отзыв
  • mizunovamv
    Июль 1, 2013

    Сегодня вывели из равновесия хамство и бездушие сотрудников вокзала. Сначала кассир не продала билет, потому что у нее не было сдачи с хамской формулировкой, что «у нее тут не разменная касса». Опаздывая на последнюю перед перерывом электричку, с огромным чемоданом и множеством сумок, попыталась попросить охранника пропустить меня через турникет, объяснив ситуацию, но он в…

    Читать весь отзыв
  • bgfjbu
    Июнь 28, 2013

    сегодня,28.062013 года пытался сдать билет.в 20 кассе сказали что работают только с начальниками поездов.в 34 кассе еще до тенического перерыва за 35 минут поставила табличку касса не работает и ушла(хотя все работало) а в двух кассах отказали просто потому что там стажер.напрашивается вопрос,а на фиг стажироваться только напродаже билетов?(это кассы 24 и 28).зимой было совем…

    Читать весь отзыв
  • serjpopkov
    Июнь 18, 2013

    Приятно видеть, конечно, что постсоветские компании пытаются идти в ногу со временем. У Сбербанка, например, это неплохо получается. Ржд тожо бодро взялись за это дело — покупка через сайт и терминалы, он-лайн регистрации и прочее. Ну как всегда: задумка хорошая, а исполнение… Езжу пару раз в месяц на экспрессе в Тулу уже полгода — все…

    Читать весь отзыв
  • mikser74
    Июнь 26, 2012

    Подскажите ,кто знает.Где начинается тоннель в Нижнем Сусальном ,просто хотел припарковаться там и пройти к путям .

    Читать весь отзыв
  • Лилиана-Виктория Максимова
    Июнь 15, 2012

    Огромный бестолковый вокзал, где даже трудно найти туалеты, обменник. Все вроде бы вежливо показывают направление, но все равно приходишь в никудааааааааа. Поесть, правда, можно вдоволь и на выбор: Крошка-картошка, пиццерии и другие прелести вокзальной жизни.) Вокзал окружают бесконечные букеты на продажу. Прямо розарий какой-то!)) Предлагают много и с огромной скидкой. Это правда. Вас и встретят…

    Читать весь отзыв
  • Кохана
    Май 26, 2011

    Вокзал не понравился. Очень легко заблудиться, когда ищешь свой путь. Табло, которые висят в главном зале не удобные. В одном конце зала табло с прибывающими поездами, в другом- с уходящими. Места, где посидеть, катастрофически не хватает. Куча народу, которые все ходят туда-сюда. Больше постараюсь не пользоваться этим вокзалом.

    Читать весь отзыв
  • 14031209
    Май 26, 2011

    Один из старых вокзалов Москвы, где много выходов-переходов, незнающий человек не сразу поймет куда ему надо идти. Раньше был очень грязный, сейчас же его отремонтировали и он стал на много лучше. В приличных кафе уже можно перекусить без боязни быть отравленным. Вот только у вокзала совсем нет парковочного места и мне это очень не нравится….

    Читать весь отзыв
  • garmada
    Апрель 15, 2011

    Отвратительный вокзал. Ничего не понятно. Где купить билет? От куда уходит поезд? Куда прибывает? Когда меня тут встречали, мы заблудились и искали друг друга целый час. Ничего не объявляют. Куча каких-то непонятных переходов. Отрицательные впечатления остались еще с детства, когда часто ездили на юг с него. Но и сейчас лучше не стало.

    Читать весь отзыв
  • Ольга
    Апрель 11, 2011

    Вокзал не особо удобный, в первый раз так вообще сложно в нем разобраться. Чтобы найти путь, с которого ты уезжаешь, нужно немало побегать в не особо освещенных местах — лабиринтах. Нет сидячих мест где можно передохнуть, если кого-то встречаешь, туалеты грязные и вонючие, зачастую можно увидеть как там моются бомжи, не особо приятное чувство.

    Читать весь отзыв
  • Анастасия
    Апрель 11, 2011

    Очень часто вынуждена с уезжать и приезжать на курский вокзал. Радует то что его отремонтировали, причем очень хорошо, стало более менее чисто и современно. Очереди в кассах всегда огромные, поэтому временем нужно запастись приехав сюда за билетом. Разобраться куда идти, куда зайти очень тяжело, все непонятно и как-то запутанно. Есть какие-то магазинчики, но никогда не…

    Читать весь отзыв
  • Григорий
    Апрель 7, 2011

    Очень не удобный вокзал, трудно найти путь с которого уезжаешь, приходится ходить по подземелью. Вокруг много бомжей и пьяных, спят они где только им заблагорассудится. Часто приходится ездить в командировки и всегда остается очень неприятное ощущение до посадки в поезд. На -1 этаже, правда, сейчас открылись магазинчики и приятные кафе, что немного сглаживает обстановку.

    Читать весь отзыв
  • lubimka-2-0-0-9
    Декабрь 25, 2010

    Присоединяюсь к мнению большинства, думаю и большей части москвичей, переход здесь — это что-то! Сколько езжу каждый раз путаюсь! Кто это придумал?! Раньше само здание вокзала тоже было жутким, сейчас как-то почище, убирают всех бомжей. Стало сносно. Хотя вечные толпы

    Читать весь отзыв
  • kosa
    Декабрь 23, 2010

    Мы привыкли к бетону и стеклу, летом- да, ничего не скажешь- на нижнем этаже прохладно, а на верхнем уровне та же жара. Еще, конечно соблюдение расписания движения поездов страдает. Народу в кассы много, но теперь хотя бы все кассиры на месте.

    Читать весь отзыв
  • Alex
    Декабрь 22, 2010

    Я через вокзал уже лет пять езжу но недавно умудрился заблудиться когда вышел не из привычного выхода из метро. Пули и платформы вообще по глупому сделаны. Площади огромные, все магазинчики в подвальном помещении и туда идти что по ним побродить мне просто лень. Лавочек в вокзале минимум всегда заняты, кассы постоянно не работают вечером когда…

    Читать весь отзыв
  • Виктория
    Декабрь 21, 2010

    Самый ужасный вокзал, очень не удобный, не понятно куда идти, как-то встречала на нем знакомую, пока нашла куда идти минут 15-20 прошло. Слава богу никуда не приходится с него ездить.

    Читать весь отзыв
  • kosh
    Декабрь 17, 2010

    Мне Курский вокзал не понравился вовсе, благо не приходится часто им пользоваться. Очень неудобный подземный переход, сложно разобраться куда идти и где твой поезд, причем выходы на платформу не освещены, и в самом переходе вечный сумрак и ухабы. Последнее время стало меньше бомжей.

    Читать весь отзыв
  • Павел
    Декабрь 17, 2010
    Читать весь отзыв
  • vetca
    Декабрь 12, 2010

    ПО мне довольно запутанный вокзал с кучей переходов-выходов и выходов! часто провожаем на этот вокзал мою маму (почему-то оч.часто с него ходят поезда в Питер — проходные, конечно же), в принципе сейчас его вполне облагородили, но тем не менее, ужасно сложно подъехать и припарковать машину-пару раз этим летом муж провожал меня с ребенком с этого…

    Читать весь отзыв
  • Сергей
    Ноябрь 13, 2010

    В залах ожидания висят десятки огромных плазменных телевизоров. Но рано радоваться. Они практически никогда не работают, а если работают, то во время визита каких-нибудь высоких комиссий, как мне доверительно шепнул один охранник. В залах ожидания всегда полумрак. Вокруг вокзала полно подозрительных личностей, которые пытаются «впарить» сомнительного качества китайские поддельные телефоны. Милиция проходит мимо, старательно отворачиваясь….

    Читать весь отзыв
  • aLiceN
    Сентябрь 16, 2010

    «поднялся» года два назад там было мягко говоря страшно… грязища, бомжи кругом и в ПЛАТНОМ зале ожидания какие-то потертые зеленые (если не ошибаюсь) диванчики — прям рай для клопов. Но где-то месяц назад мне снова «посчастливилось» там зависнуть на пару ночных часов и я порадовалась изменениям к лучшему. Плазмы, сносные сидушки, даже в обычных залах….

    Читать весь отзыв

Похожие компании