г. Санкт-Петербург

Государственный академический Мариинский театр

Государственный академический Мариинский театр
  • пл Театральная, д 1

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про "Государственный академический Мариинский театр"

  • Борис Дягилев
    Январь 21, 2017

    Отвратительное отношение к клиентам! Опоздали на пять минут, не пустили в партер, начали гонять по всему театру. То в один бельэтаж, то в другой. Слева мест нет, идите направо. Когда все же нас пустили, было видно, что наши места заняты. Свинство администрации возмутительно! Вечер испорчен!

    Читать весь отзыв
  • armair
    Декабрь 4, 2016

    Вчера мы с мужем посетили новую сцену Мариинского театра. Театр понравился, современно, красиво! Слушали оперу «Иоланта». Второй день в шоке! Музыка и исполнение артистов великолепное! А вот декорации и костюмы вызывают гнетущее впечатление! Часть персонажей в одежде той эпохи, но другие, в основном главные герои!? Когда гонец от короля появился в офисном костюме в очках…

    Читать весь отзыв
  • Марина Кротова
    Октябрь 31, 2016

    Хочу оставить отзыв о новой сцене Мариинского театра. По культурной части вопросов нет, но, конечно, облик старого петербурга это здание гигант выполненное в стиле ТРК портит бесповоротно. Это просто ужасно. Нужно было строить его где нибудь на окраине , или хотя бы в спальном районе. Куда смотрели городские власти?!

    Читать весь отзыв
  • Владимир Храбров
    Декабрь 3, 2014

    Пусть не по горячим следам, но всё-таки хочу заняться обзором и критикой этого спектакля и отметить, что все недостатки восприятия, я бы даже сказал, абсолютного неприятия спектакля у большинства думающей публики, хочется отнести к неуместной, бездарной интерпретации гениального произведения П.И. Чайковского, предложенной польским режиссёром, Марушом Трелински. Я имею столь же серьёзное намерение разгромить этот гнусный…

    Читать весь отзыв
  • Андрей Дергунов
    Ноябрь 17, 2014

    Сходил на новую постановку оперы «Война и мир». ерзкая и отвратительная постановка. Всё осовременили. До полной безвкусицы. На сцене танк!!! Вальсы в противогазах. Выехал мерседес. Про войну и нападение Европы хор поющий в современных костюмах это вообще гадко! Гергиев как худ. рук. превзошел сам себя. Жалко и Прокофьева и Толстого. Кстати, публика со мной согласна…

    Читать весь отзыв
  • marta-05
    Апрель 5, 2014

    Целый год планировала пойти в Мариинский театр на «Кармен», но какие-то обстоятельства все время мешали… Наконец свершилось! В приподнятом настроении, в предвкушении наслаждения от гениальной музыки, красоты костюмов и декораций и главное, исполнительского мастерства приготовилась вкушать. Однако постигло огромное разочарование, до финала не смогла высидеть, ушла после третьего действия, все надеялась, что артисты наконец-то смогут…

    Читать весь отзыв
  • User 790027
    Апрель 3, 2014

    С большим трепетом ждала «Кармен» на новой сцене Мариинки, попала 2.04.14 г. И такое разочарование… Почему художник по костюмам испанских солдат/офицеров 19 века одел с черную, очень напоминающую немецкую(времен 2 мировой войны) форму? Фуражка с вздернутой кокардой, белый шарф, длинный черный плащ-ну точно немецкий офицер. Дети в юбках ниже колена, гольфах и галстучках с оружием,…

    Читать весь отзыв
  • Марина Фетисова
    Январь 13, 2014

    Были 9 января 2014 г. на опере Снегурочка (Новая сцена). Вместо сопереживания героям и погружения в чудесную музыку фыркали и прыскали смехом на художественную постановку. Что за замысел пришёл в голову художнику-постановщику? Зачем искаверкали классику? Бред полный! Ни мне, ни моей дочери(53 г., 33 г.)постановка не понравилась. А наша знакомая после первого отделения с возмущением…

    Читать весь отзыв
  • Elena Anfimova
    Январь 10, 2014

    Посетили с внуком Мариинский театр — новый зал. Опера Чайковского Иоланта. Про невероятную акустику слухи явно преувеличены. Когда актеры поют на краю сцены, все хорошо слышно, когда уходят к заднику, слышны только голоса, слов не разобрать. Иногда все заглушает оркестр. Что могу сказать по поводу самого спектакля, верней, постановки? Чайковского испортить трудно. И даже здесь…

    Читать весь отзыв
  • Elena Anfimova
    Январь 7, 2014

    Сегодня с внуком вновь посетили Мариинский театр (новая сцена). Конек-Горбунок Р. Щедрина. Все недурно при минимуме декораций и неожиданных костюмах. Я получила удовольствие, внук слегка скучал. Перед началом спектакля стали читать либретто, и тут я вспомнила слова своей институтской преподавательницы М.О. Чудаковой. Она иногда на семинарах говорила нам: Не заставляйте меня думать, что я нахожусь…

    Читать весь отзыв
  • Мария Короткая
    Январь 3, 2014

    Были сегодня на балете Золушка в Мариинке-2. Внутри современно, много удобств. Бельэтаж середина первый ряд — видно хорошо, но …. сам балет отвратителен — убогий, скучный, вульгарный! От славной детской сказки не осталось и следа. Была с дочкой 9 лет — ушли после второго акта еле дождавшись антракта. Культурный шок!

    Читать весь отзыв
  • Мария Штрак
    Ноябрь 14, 2013

    10.11.2013 года моя дочь,зять и внук ходили на балет «Золушка» в Мариинку -2, новую сцену. Места были указаны, оказались заняты. При обращении к работнице театра, им было сказано, чтобы места искали сами, на их месте сидят люди от солиста театра. Да и сама лично, в 10.30 утра видела некорректное поведение работницы театра, вошедшей через стеклянную…

    Читать весь отзыв
  • tihomirowa-316
    Ноябрь 8, 2013

    Я очень любила Мариинский театр, была в восторге от многих спектаклей. Мариинский театр — это всегда знак качества, я так думала до сегодняшнего дня. Что случилось с нашим искусством? Сколько заплатили руководству Мариинского театра, чтобы оно так уничтожило это великое имя?! Посетив с детьми оперу «Идоменей, царь Критский», я не знала как восстановить в душах…

    Читать весь отзыв
  • irvikmix
    Октябрь 10, 2013

    Только что вернулась домой после посещения давно и горячо любимого Мариинского театра! И… чудовищное разочарование!!! Есть понятие целостности образа: музыки, текста, костюма, сполнительского мастерства…но здесь все рассыпалось, развалилось.Почему на нас, на зрителях, на старых петербуржцах, ставят какие-то немыслимые эксперименты? Если я иду на Моцарта- я бы хотела видеть и слышать что-то соответсвующее, а не старый…

    Читать весь отзыв
  • julia19735
    Июль 2, 2013

    Каждый приезд в Питер-обязательно опера в Мариинке. Билеты на Аиду купила заранее,во-первых,обожаю Аиду,во-вторых,дирижером был заявлен Гергиев!!!Мечта) Что оказалось в реальности… Гергиева не оказалось. Радамес(А.Агади) пел просто кошмарно,словно на вечере самодеятельности (по-моему,оркестр специально заглушал его ,дабы сберечь нежные уши зрителей((( Декорации и костюмы-убогость!(последние вообще,по-моему,собраны со всех спектаклей ,так сказать,с миру по нитке(((такое впечатление,что художника по костюмам…

    Читать весь отзыв
  • letonebes
    Май 1, 2013

    Декорации впечатляют: выразительны, символичны, и в то же время просты, незамысловаты. Но исполнение (была 1 мая 13 года) оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что певцы из труппы весь спектакль искали друг друга по сцене, но так и не встретились, не спелись. Голоса Дон Кихота и Дульсинеи заглушал оркестр, что-то блеяли они там, крайне не выразительно,…

    Читать весь отзыв
  • birdkivi
    Февраль 26, 2013

    За период с декабря по вчерашний день 25.02.2013 была в Мариинском театре 3 раза на опере — «Дон Кихот» (на французском), «Братья Карамазовы» и «Игрок». Единственное, на что можно посмотреть и послушать — это «Дон Кихот», потому как хотя бы читаешь титры и понимаешь о чем поют. Интересные декорациии и костюмы, неплохие голоса! Такого ужаса…

    Читать весь отзыв

Похожие компании