Отзыв про "ЦветОпт"

  • Нина Петровна
    Март 11, 2021

    Отмечу довольно странное сочетание эмоций и поведения продавцов на пожелания со стороны покупателей о свежести приобретаемых цветов. Похоже сотрудники не умеют точно их интерпретировать и реагировать соответствующим образом, поэтому продают всё, что им вздумается, проявляя при этом необузданную и неадекватную инициативу .
    Соответственно, складывается впечатление , что сотрудников надо направить на медкомиссию ( пусть с ними побеседуют, выяснят анамнез жизни , возможно и применяемые ими препараты и/или их побочные эффекты, дадут полезные рекомендации). Чем обусловлена их аутистическая оторванность от действительности и практики выполнения подобных операций в других аналогичных магазинах — не понятно. Сотрудники не способны четко воспринимать речь покупателей, верно интерпретировать её — им не под силу.
    Иначе не стали бы формировать увядающими цветами подготавливаемый ими букет.
    Возможно сущеcтвуют проблемы и с правильным восприятием окружающего их эмоционального фона, ведь речь покупателя сопровождаемая искренней улыбкой на лице и спокойным, ровным тоном голоса, не должна в процессе покупки постоянно сопровождаться сердитым взглядом продавца.
    Не исключаю, что сказались усталость или переутомление , ну а вдруг требуется квалифицированное обследование или медицинская помощь? Лучше с этим не затягивать.
    Можно начать с администратора магазина, не на минуту не отрывающей телефонный аппарат от уха и ведущей параллельно несколько диалогов: с покупателем, персоналом и собеседником по телефону .
    Если же имел место низкий уровень квалификации сотрудников- то надо поручить им менее ответственную работу и без клиентов,а также указать на недостатки в подборе персонала соответствующей службе.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *