Отзыв про "Нотариус г. Москвы Валдаев В.Е."

  • Ольга
    Апрель 30, 2021

    Нотариус из дела Фургала с интересным послужным списком.
    Чтобы продать долю в Амурстали, жена Мистрюкова должна была обратиться к нотариусу. И такой нотариус был —

    🤵 Валдаев Владимир Евгеньевич.

    Именно он прошел в Лефортово и заверил документы «легкодоступного» Мистрюкова. И вот что о Валдаеве говорит Гугл и судебные архивы:

    1️⃣ В июле 2006 г. взяли под стражу риелтора. Ей предъявили обвинение в мошенничестве с квартирой в Москве. Выяснилось, что после убийства была изготовлена поддельная доверенность на продажу принадлежавшей убитому квартиры. Причем доверенность была «подписана» погибшим уже после смерти. Свидетелем по делу проходил нотариус Валдаев.

    2️⃣ 17 февраля 2012 г. Хамовнический районный суд г. Москвы признал недействительными договор купли-продажи квартиры, на основании недействительной доверенности, выданной нотариусом Валдаевым В.Е. Пожилой владелец лишился квартиры и умер, не дождавшись возврата.

    Статья об этом была опубликована в «МК»

    3️⃣ 29 ноября 2013 г. в Арбитражном суде города Москвы предъявлена почерковедческая экспертиза, в которой установлено, что подпись на доверенности, заверенная нотариусом Валдаевым В.Е недействительна. На основании этой доверенности было зарегистрировано юр.лицо. Суд постановил регистрацию считать недействительной.

    4️⃣ 11 февраля 2014 г. в Арбитражном суде города Москвы предъявлена почерковедческая экспертиза, в которой установлено, что подпись на доверенности, заверенная нотариусом Валдаевым В.Е недействительна. На основании этой доверенности было зарегистрировано юр.лицо. Суд постановил регистрацию считать недействительной.

    5️⃣ 29 апреля 2014 г. Чишминский районный суд Республики Башкортостан признаёт недействительным завещание на квартиру, составленное человеком с изменениями психической деятельности и заверенное нотариусом Валдаевым В.Е. Судмедэкспертиза подтвердила сосудистые и другие изменения, говорящие о неправоспособности пожилой женщины.

    6️⃣ По данным издания «Коммерсант» Валдаев В. Е. — частнопрактикующий нотариус Москвы, прошедший по конкурсам, не имеющим юридической силы (до 27.III.97)

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *