Отзыв про "Принтаника"

  • Дмитрий
    Апрель 22, 2021

    В данном отзыве хочу рассказать всю правду про компанию «Printanika» (сайт: printanika.ru), а именно про то как её сотрудники и руководители выполняют свою работу, как они общаются со своими клиентами и какие изделия изготавливают.
    Я обратился в эту компанию несколько недель назад с просьбой пошить мне толстовку на заказ. Со своей стороны предоставил подробное техническое задание (ТЗ) и все необходимые материалы для работы (ibb.co/x6w8ymQ и ibb.co/3dWCJ9L). После коммуникации с менеджером этой компании, согласования макета и прочих деталей заказа компания «Printanika» приступила к изготовлению изделия. Оплата у них производится до получения изделия и начала работы, поэтому я оплатил полную стоимость толстовки в размере 6 800 рублей (квитанция: ibb.co/ZSMCCzt).
    Компания выполнила мой заказ, я оформил доставку, но после получения толстовки сильно разочаровался, потому что это было совершенно не то, что я заказывал (по качеству материала, по качеству вышивки и по качеству прошивки швов и других деталей толстовки). Фотографии толстовки, которая сделала компания «Printanika»: ibb.co/DrLmrCr, ibb.co/nB1BKZZ, ibb.co/dj81541, ibb.co/c1H4yrZ, ibb.co/M5HhsMm. На последних фотографиях сравниваются две толстовки: ожидаемая (на которую я ссылался в ТЗ) и реальная (выполненная компанией «Printanika»).
    Далее, я обратился в компанию «Printanika» с просьбой вернуть мне денежные средства за данный заказ, объяснив суть своей претензии и предоставив фотографии выполненной ими толстовки. На что получил отказ. После со мной всё-таки связался администратор компании «Printanika» и предложили переделать толстовку, так как компания «Printanika» признала то, что изделие не соответствует ТЗ и выполнено некачественно. Так же они попросили меня приехать к ним в офис, чтобы я лично выбрал материал, из которого будет выполнена новая толстовка.
    Я приехал к ним в офис, но увидел такой же некачественный материал, поэтому вернул им толстовку, которую они мне сделали, и попросил вернуть мне денежные средства. Общался со мной исполнительный директор компании «Printanika», которая якобы вообще не понимала суть моей претензии и утверждала, что заказ выполнен в соответствии с моим ТЗ и очень качественно, но в итоге попросила меня оформить свою претензию в письменном виде для передачи её генеральному директору компании «Printanika». К слову, генеральный директор пообещал мне дать ответ на претензию на следующий день (я разговаривал с ним по телефону, когда был у них в офисе).
    Я оформил претензию в письменном виде, отправил её компании «Printanika», но на следующий день ответа так и не получил. Два дня пытался до них дозвониться и написать сообщения в WhatsApp, но мне никто не отвечал. Спустя 3 дня мне поступил ответ на претензию с отказом в возврате денежных средств. Формулировки в ответе на претензию были крайне странные и нелогичные. Например, «материал изделия является качественным» или «вышивка сделана достаточно ровно, отклонения букв минимальные» или «требования к тому, насколько ровными должны быть буквы не указаны в ТЗ» или «излишние нити могут быть удалены по дополнительному согласованию» (ibb.co/rcmFgjh). И эти аргументы компания «Printanika» закончила отказом мне в возврате денежных средств за данный заказ (ibb.co/S3YmmcF).
    Разумеется, я не согласен с такой резолюцией генерального директора компании «Printanika» и хочу донести всем потенциальным клиентам, которые решат обратиться в данную компанию не делать этого, так как компания «Printanika» крайне недобросовестно и некачественно выполняет свою работу.
    И чтобы мои аргументы были до конца объективными, я решил пойти в торговый центр и сделать фотографии толстовок, которые продаются в магазинах в этом ТЦ и их стоимость (чтобы можно было сравнить и сделать очевидно правильные выводы): ibb.co/Yf8rtZB ibb.co/TvJZYN4 ibb.co/606GYF5 ibb.co/kXS5wkH ibb.co/9q6xhRS ibb.co/rbWs2V0 ibb.co/nP02Wwz ibb.co/ZMc8q6n ibb.co/3kFdJ9x ibb.co/9HmcrtB ibb.co/B2BV44D ibb.co/NT5rg5B
    Прошу компанию «Printanika» дать ответ на данный отзыв и вернуть мне денежные средства за невыполненный заказ.
    Отзыв настоящий, написан 21.04.21 г. Всё то, что написано выше, является правдой.
    Данным отзывом я бы очень хотел привлечь внимание и привести к конструктивному диалогу руководство компании «Printanika», а также донести всем людям о том, что не стоит пользоваться услугами данной компании.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *