Отзыв про "OneTwoTrip"

  • Ангелина
    Ноябрь 15, 2021

    Я проходила собеседование на вакансию копирайтера. Меня мариновали месяц, постоянно держали в курсе, что «они принимают решение», а потом…. в общем, читайте по порядку.

    Как все было. Я отправила отклик, причем с портфолио проектов, специально отобрала релевантные. Однако мне все равно прислали тестовое задание, которое, ЗАМЕЧУ, было просто конским по объему:
    1. Полностью проанализировать их лендос о карте с БОЛЬШИМ КЭШБЭКОМ и поправить тексты;
    2. Переделать статью-рассылку от авиакомпании — там просто нереально топорный канцелярский язык, с кучей фактологических ошибок;
    3. Проанализировать флоу покупки билета и рассказать, как это можно улучшить вместе с текстами.

    Ну ок, зп в вакансии обещали 70-100к, я решила потратить время ради такой перспективы. Делала тестовое НЕДЕЛЮ, прям как будто пятидневку отпахала — оно действительно было очень объемным. Тестовое проверяла Елена, она мне показалась адекватной.
    Первое собеседование прошло в ламповом формате и онлайн. На нем была HR и сама Елена, как старший редактор, насколько помню. Я рассказала о своем опыте, мы мило побеседовали, и позже я узнала, что перешла на следующий этап — общение с руководителем отдела маркетинга. Определиться с кандидатом они планировали в течение максимум 2 недель, меня это устраивало.

    Настал день созвона с директором, и тут пошла свистопляска. Сам директор показал себя некомпетентным: задавал глупые вопросы, все интервью выглядело неподготовленным, из-под палки. А когда я спросила, будет ли возможность свободно общаться с аналитиком, чтобы понимать, работают ли тексты, он сказал просто: не знаю, кажется, этим продакт должен был заниматься. Шта? Пардон, а как директор отдела может быть не в курсе того, что делают его сотрудники? Я задавала другие вопросы орг. характера, в ответ он лил воду по 10 минут, хотя можно было ограничиться 1 предложением. Причем свое слово вставить было просто нереально, чтобы как-то намекнуть, что я все поняла, и можно идти дальше — он специально перебивал, чтобы я его бред обязательно дослушала))) Очень забавно. Собеседование вышло максимально непродуктивным, я не получила возможность рассказать о себе, так как я сидела и слушала этого директора))) В конце собеседования он уже спохватился, что опаздывает на следующее «интервью» и попросту меня слил.

    Далее HR «держала меня в курсе», присылая письма в конце каждой недели, что «они еще немного должны подумать и принять решение» и «сколько я готова еще ждать». Отмечу, что с момента первого письма HR и до последнего прошел МЕСЯЦ. Естественно, я не сидела и не ждала у моря погоды, а откликалась на другие вакансии. Все было и так понятно. Но маленькая надежда все же оставалась, так как среди всего этого аншлага сотрудник HR оставалась единственным ответственным человеком, кто мне писал и сообщал инфо.

    Сегодня, 5.11.21, я зашла на hh посмотреть вакансию и обнаружила ее в архиве. От HR вообще никакого письма не поступало — вот так просто взяли и отфутболили меня молчком, причем не известно, когда именно — последний раз мне писали о «подумывании» 26.10.21.

    Какие я сделала выводы:
    1. Судя по качеству продуктов — работе сайта, лендосу и тому, как топорно пишет сп, в компании работают низкоквалифицированные сотрудники. Профессионалы здесь не приживутся, их тупо высосут и выкинут. Я уже работала в подобной компании;
    2. Директор совершенно не профессионален, а значит в отделе царит хаос. Что продукты и подтверждают;
    3. Судя по тому, как долго они выбирали (как на базаре), то они не до конца понимают, кто им нужен. Я просто уверена, что выбрали себе под стать, что-то знакомое)))
    4. Жалею ли я? Разве что потраченного времени на тестовое задание. Зарекалась я не делать такие объемные, причем без гарантий, что не воспользуются результатами. Но жизнь меня не учит, видимо)) Что же, научусь уже, наконец, в этом случае.
    От всей души советую 100 раз взвесить, готовы ли вы проходить столько этапов и столько ждать. Ради драного кота в мешке.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *